САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг — РАПСИ, Михаил Телехов. Алиса Аршавина, бывшая жена экс-игрока "Зенита", не будет обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по ее заявлению о самоуправстве со стороны Андрея Аршавина, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Макарова.

Заявление в полицию Аршавина написала в феврале, в котором сообщила, что получает угрозы от мужа, с которым находится в процессе развода. Она просила возбудить уголовное дело по части 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия или угроз) и по части 2 стать 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия или угрозой его применения). Полиция отказала Аршавиной в возбуждении уголовного дела против бывшего мужа. "Аршавина пыталась оспорить отказ в возбуждении уголовного дела. Петроградский районный суд Петербурга даже не стал рассматривать жалобу и вернул ее заявителю на доработку. Санкт-Петербургский городской суд сегодня подтвердил законность этого решения. Я говорила с Аршавиной, она не хочет дальше продолжать тяжбу, не будет ничего оспаривать", — пояснила адвокат.

В июне Красносельский районный суд Петербурга вынес решение о расторжении брака Андрея Аршавина и Алисы Аршавиной. Место жительства ребенка определено с матерью. С Аршавина взысканы алименты на содержание бывшей жены в твердой денежной сумме, кратной 5,2 прожиточного минимума трудоспособного населения, на сегодняшний день в размере 65 тысяч рублей с последующей индексацией, до достижения ребенком 3 лет. На содержание ребенка — 1/8 всех видов заработка до совершеннолетия.