САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Прекращено уголовное дело в отношении начальника центра трудовой адаптации осужденных Виолетты Концевой, допустившей незаконное производство табачной продукции на территории исправительной колонии №7 (ИК-7), сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Невский районный суд Петербурга назначил в отношении Концевой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей", — добавили в ОПС.

Как следует из материала дела, неустановленные лица, действующие от имени ООО "Табоч" открыли на территории промышленной зоны ИК-7 УФСИН РФ производство по упаковке табачной продукции.

"Но под видом упаковки предприниматели организовали производство табачных изделий, которые маркировали заведомо поддельными акцизными марками", — говорится в решении суда.

Концевая знала о незаконном производстве, но при этом, по данным обвинения, не пресекла действия предпринимателей и не сообщила об этом руководству. Свою вину она признала.