МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность продления до 12 июня срока ареста в отношении предполагаемого криминального авторитета и экс-владельца футбольного клуба "Сатурн" Олега Медведева, известного как Олег Шишканов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Апелляционная жалоба на постановление Басманного районного суда Москвы о продлении срока содержания под стражей в отношении Медведева до 12 июня 2020 года оставлена без удовлетворения", — сказал собеседник агентства.

Предполагаемый криминальный авторитет был арестован в июле прошлого года по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Шишканов стал первым известным фигурантом дела по "воровской" статье в московском регионе. СМИ неоднократно называли подследственного преемником предыдущего "короля преступного мира" Шакро Молодого.

По версии следственных органов, Шишканов связан с азартными играми, организацией проституции, оборотом наркотиков и оружия. Также следствие считает, что обвиняемый причастен к похищению и убийству в 2012 году депутата Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.