МОСКВА, 30 апр — РАПСИ. Савеловский суд Москвы проведет предварительное заседание по иску ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой к футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину о возмещении ремонта поврежденного автомобиля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

По словам собеседницы агентства, иск подан солидарно к Александру Кокорину, его младшему брату Кириллу Кокорину, Павлу Мамаеву и футбольному тренеру Александру Протасовицкому. Ведущая требует возместить чуть более 321 тысячи рублей за разбитый в октябре 2018 года в ходе конфликта компании футболистов с её водителем автомобиль.

«Подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 06 мая 2020 года в 15:15», — сказала собеседница агентства.

В сентябре прошлого года Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов.

В соответствии с приговором Пресненского суда Москвы от 6 мая 2019 года Кокорину было назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев, Мамаеву — 1 года и 5 месяцев колонии общего режима.

Суд установил, что 8 октября 2018 года фигуранты избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Кроме того, в тот же день в «Кофемании» они участвовали в драке с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой «НАМИ» Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов в отношении футболистов было возбуждено дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Им было предъявлено обвинение по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).