МОСКВА, 25 фев — РАПСИ. Мосгорсуд изменил место отбытия домашнего ареста сотруднику ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Олегу Степанову, обвиняемому в нарушении санитарных норм на несогласованной акции 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Московский городской суд изменил в части места отбытия домашнего ареста постановление Тверского районного суда города Москвы об избрании меры пресечения до 23 марта 2021 года в отношении Олега Степанова», — указали в суде. 

Ранее он отбывал арест не у себя дома, а дома у родителей. Также Мосгорсуд признал законным арест Любови Соболь и двум другим фигурантам дела — участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной и Олегу Навальному.

Всем четверым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По данным МВД, в Москве среди участников несогласованного мероприятия 23 января на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом COVID-19.