САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Продлен арест вдовы рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), обвиняемой в убийстве музыканта и расчленении его тела, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Смольнинский районный суд Петербурга продлил срок содержания Марины Кохал под стражей до 30 апреля", - уточнили в ОПС.

В материалах дела говорится, что 29 июля Кохал, находясь в квартире на Невском проспекте, поссорилась с Юшко, после чего убила его и расчленила тело для того, чтобы в дальнейшем избавиться от останков.

По данным Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу, незадолго до гибели Юшко Кохал приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления. Также следствие предъявило обвинение в пособничестве убийству матери Кохал - Елене Кохал, которая все время находилась в квартире, где произошло убийство.

На допросах вдова музыканта рассказывала, что причиной смерти Юшко стала передозировка наркотиков, а она, испугавшись обвинений в свой адрес, пыталась избавиться от тела.

Но анализ тканей и волос погибшего, как подчеркивают в ГСУ, не выявил присутствия наркотиков. 

В конце января адвокат Сергей Лукьянов, представляющий интересы Кохал, подал в Смольнинский районный суд Петербурга жалобу в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ на то, что Кохал не дают для ознакомления результаты двух экспертиз останков тела Юшко, а также результаты психолого-психиатрической экспертизы самой Кохал. Но в первой инстанции жалобу не приняли к производству, и сейчас Лукьянов обжалует этот отказ в Санкт-Петербургском городском суде. По словам адвоката, следствие уже назначило третью экспертизу останков Юшко.

Юшко, более известный как Энди Картрайт, участвовал в рэп-баттлах, выпускал в интернете сольные треки.