МОСКВА, 3 мар — РАПСИ. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении до 8 июня срока ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации заказных убийств в 2004-2005 годах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Срок содержания Фургала под стражей продлен до 8 июня 2021 года. Суд отказал стороне защиты в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей», — добавила собеседница агентства. 

Ранее следственные органы завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении Фургала. 

По версии следствия, Фургал является организатором преступной группы, совершившей в 2004-2005 годах покушение на убийство Александра Смольского и убийства Евгения Зори и Олега Булатова. Установлено, что решения о совершении убийств были обусловлены продвижением коммерческих интересов Фургала и его соучастников. 

«Причастность Фургала и других участников организованной преступной группы к убийствам и покушению на убийство подтверждается многочисленными показаниями потерпевших, свидетелей и самих обвиняемых, заключениями произведенных судебных экспертиз, а также иными доказательствами в их совокупности», — указали ранее в СК.