МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил иск АО «Промышленные активы» и еще двух компаний о взыскании 20 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки, говорится в материалах суда.

Осенью 2020 года УФАС по Санкт-Петербургу приостановило рассмотрение заявления АО «Промышленные активы» о нарушении компанией Adidas закона о защите конкуренции в части использования товарных знаков Urban Tiger и Urb Tiger.

По мнению заявителя, выпускающего высокотехнологическую одежду спортивного стиля, компания Adidas нарушила его права, выпустив толстовки с названием Urbantiger.

Арбитраж в рамках дела 9 июля 2020 года отклонил ходатайство компании «Промышленные активы» о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на товары ООО «Адидас», маркированные обозначениями Urban Tiger и/или Urb Tiger, схожими до степени смешения с товарными знаками заявителя. Также истец, владеющий знаками Urban Tiger и Urbantiger, просил запретить ответчику осуществлять в том числе с помощью сайта adidas.ru предложение к продаже товаров с использованием этих обозначений.

Доказательства, что отсутствие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, истцом не представлены, отметил суд в определении от 9 июля 2020 года. Кроме того, «АО «Промышленные активы» ссылается на возможность причинения ему убытков деятельностью ответчика по продвижению и реализации товара при этом расчет убытков и доказательства их размера не представлены», посчитал тогда суд.