МОСКВА, 30 мар — РАПСИ. Люблинский суд Москвы принял отказ бизнесмена Евгения Пригожина от иска о взыскании 5 миллионов рублей с Алексея Навального в качестве компенсации морального вреда за распространение недостоверной информации, порочащей истца, сообщает пресс-служба компании "Конкорд". 

"На процессе юридическая служба компании "Конкорд" заявила об отказе от иска к Алексею Навальному в связи с тем, что тот настаивает на своей непричастности к каналу "Навальный Live". Также со стороны истца были внесены уточнения, что в данном случае в полном объёме должен отвечать Владимир Милов, с чем суд и согласился ", — говорится в сообщении компании. 

Из текста искового заявления следует, что Пригожин просит признать недостоверными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию распространенные Навальным и Миловым сведения о том, что он "является бандитом, который выполняет различные неэтичные, аморальные и противоправные поручения президента РФ", а также "в прошлом был осужден приговором суда за вовлечение малолетних в проституцию".

После отказа от иска к Навальному единственным ответчиком по делу теперь остается Милов. Следующее заседание по иску к нему состоится 12 апреля.