МОСКВА, 3 апр — РАПСИ. Следствие просит суд избрать запрет определенных действий пранкеру Эдварду Билу, управлявшему вылетевшим на встречную полосу Садового кольца Audi, сообщили РАПСИ в пресс-службе Тверского суда Москвы.

«В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении подозреваемого», — уточнили в пресс-службе.

Накануне в ходе допроса пранкер признал, что находился за рулём машины, спровоцировавшей в четверг ДТП с участием 5 автомобилей.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией 264 статьи УК РФ, по которой возбуждено дело, — лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее стало известно, что прокурор Москвы Денис Попов поставил на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела об аварии 5 автомобилей на Смоленской площади в Москве.

Пострадавшая в ДТП женщина находится в больнице, её здоровью причинен тяжкий вред. Блогер Эдвард Бил стал известен после выпуска жестоких пранк-видео, которые он называл «социальными экспериментами».