МОСКВА, 28 апр — РАПСИ. Кировский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении горожанина, избившего случайно постучавшую в его квартиру врача скорой помощи, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. 

«По версии следствия, 12 декабря 2020 года потерпевшая, осуществляя свою служебную деятельность в медицинском учреждении, прибыла в составе бригады скорой медицинской помощи в один из многоквартирных домов Екатеринбурга и ошибочно постучала в квартиру обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник, используя малозначительный повод, осознавая, что потерпевшая является сотрудником медицинского учреждения, из хулиганских побуждений нанес ей множественные удары в область головы, причинив черепно-мозговую травму», – отметили в прокуратуре. 

Мужчина обвиняется по пунктам «б», «д» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением последним служебной деятельности, из хулиганских побуждений). Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.