МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения наказание в виде 3 лет лишения свободы, назначенное бывшему главе Челябинска Евгению Тефтелеву по делу о взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Кассационный суд оставил без удовлетворения доводы сторон по делу бывшего главы города Челябинска, внеся изменения в части порядка уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, и обращения взыскания на имущество осуждённого", - говорится в сообщении пресс-службы.

В октябре прошлого года Центральный районный суд Челябинска приговорил Тефтелева к 3 годам колонии строгого режима. Также экс-мэру назначен штраф в размере 37,5 миллиона рублей и лишение права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 лет.

Тефтелев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что в период с сентября 2015 по апрель 2019 года Тефтелев, занимая должность главы Челябинска, а затем заместителя Губернатора Челябинской области, совместно с начальником управления капитального строительства администрации Челябинска получил от руководителя строительной организации частями взятку в сумме 2,5 миллиона рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных и подрядных работ на территории города.