САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РАПСИ, Михаил Телехов. Приморский районный суд Петербурга 8 декабря рассмотрит по существу иск жительницы Казани об установлении отцовства футболиста "Зенита" Сердару Азмуна - женщина уверена, что у них общая дочь. Об этом корреспонденту РАПСИ сообщил адвокат истицы Андрей Дмитриев.

Как отмечено на сайте Приморского районного суда Петербурга, иск к Азмуну подан еще в мае, 25 августа состоялись предварительные слушания и назначено судебное заседание. Фамилия истицы не называется.

По словам адвоката, как раз в мае у его доверительницы родилась дочь, а Азмун отказался признать отцовство. "Они встречались с Азмуном с 2018 года в течение двух лет. Косвенные подтверждения того, что он отец девочки у нас есть. Сохранилась переписка в мессенджерах. Кроме того, по словам моей клиентки, она получает от Азмуна ежемесячно по 12 тысяч рублей, но через других людей", - пояснил Дмитриев. В России Азмун играл за "Ростов", за казанский "Рубин", а в 2019 году перешел в "Зенит" и переехал в Петербург.