МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Московской области отклонил иск директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина о признании недостоверным отчета по оценке принадлежащих ему акций совхоза, говорится в материалах суда.

Ранее суд удовлетворил требование "Совхоза имени Ленина" о взыскании с Грудинина 1 миллиарда 66 миллионов 219 тысяч рублей. Однако директор отказался исполнять решение суда, в отношении него было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого была проведена оценка акций "Совхоза", принадлежащих Грудинину.

ООО "Краевое бюро оценки и управления недвижимостью" оценило пакет акций Грудинина в 630 миллионов рублей, он сам настаивал на 4,8 миллиарда рублей, что послужило причиной оспаривания в суде экспертной оценки.

Кроме того, в июне Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения отказ в заявлении Павла Грудинина о незаконности действий по обращению взыскания на акции, находящиеся на его лицевом счете.

Заявитель просил признать незаконными действия в рамках исполнительных производств по обращению взыскания на 974 391 обыкновенную акцию совхоза, находящуюся на лицевом счете Грудинина, открытом в АО "Независимая регистрационная компания Р.О.С.Т.". Также истец предлагал свой вариант очередности обращения взыскания на имущество.