МОСКВА, 16 фев — РАПСИ. Ранее осуждённый за педофилию после освобождения из мест лишения свободы будет ещё восемь лет находиться под административным надзором. Такое решение принял Петушинский суд в ходе выездного заседания в исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области.

Судья рассматривал вопрос установления административного надзора в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетней. 

Заключённый уже в мае этого года освобождается из мест лишения свободы, однако он состоит на профилактическом учете как склонный к посягательствам на половую свободу и половую неприкосновенность. В связи с этим суд рассматривал вопрос об установлении за ним административного надзора. После освобождения из мест лишения свободы за осужденным будет установлен административный надзор сроком на 8 лет.

После отбытия наказания на мужчину будут наложены административные ограничения: обязательные явки в орган внутренних дел по месту жительства, запрет выезда за пределы Владимирской области. Кроме того, осуждённому за педофилию запрещается пребывать в организациях и учреждениях для детей (ясли, детские сады, школы, клубы, кружки, спортивные секции), а также в местах отдыха для детей (детские площадки, оздоровительные лагеря).