РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июн — РАПСИ. Волжский городской суд Волгоградской области приговорил 47-летнюю женщину-риелтора за мошенничество к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Обвиняемая была взята под стражу в зале суда, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Риелтор вводила в заблуждение жителей города Волжский в течение нескольких лет, с 2011 по 2017 год. Она предлагала передать ей денежные средства от продажи жилья, якобы на время, но по прошествии определенного срока деньги не возвращала. Женщина объясняла это тем, что ей нужны дополнительные средства на приобретение нового жилья на выгодных условиях.

«Риелтор просила клиентов оформить кредиты на покупку квартир под залог недвижимости, обещая погашать их самостоятельно. Однако впоследствии доверчивые граждане оставались без денег и жилья, которое обращалось в пользу кредитных организаций. Всего таким способом злоумышленница обманула 17 потерпевших, причинив ущерб на сумму более 13 миллионов рублей», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемая не признала.