РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июн - РАПСИ. Коллегия судей Прикубанского районного суда Краснодара приговорила местного жителя к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Один из инцидентов, повлекших судебное разбирательство, произошел в сентябре прошлого года в продуктовом магазине. По информации пресс-службы, там подсудимый 1973 года рождения (мужчина был в нетрезвом виде) стал непристойно прикасаться к несовершеннолетней. Девочка испугалась, выбежала на улицу и позвонила родителям. Нечто похожее случилось чуть позже на детской площадке. Там, по данным пресс-службы, краснодарец стал непристойно вести себя с несовершеннолетними, сидевшими на лавочке.

«Несмотря на непризнание вины подсудимым, его вина установлена совокупностью собранных по делу доказательств, подробно исследованных в ходе следствия. Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения признано отягчающим обстоятельством», - уточняется в сообщении.