САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Суд принял решение о закрытии доступа к онлайн-игре "Ломай меня полностью", к которой в интернете был свободный доступ, в числе несовершеннолетним, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

На развлекательном сайте пользователям предлагается наносить манекену травмы, сбрасывая его с высоты или давя транспортом, и чем больше "косточек" поломано, тем больше баллов игрок получает.

Иск о признании этой игры запрещенной на территории России был подан прокуратурой Кировский районный суд Петербурга.

Прокуратура сообщила суду, что на интернет-странице, где представлена эта игра, содержатся материалы, ориентированные на создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению, в том числе применению насилия в отношении окружающих.

Авторы игры заявили, что пользователям больше не нужно никого защищать или спасать, как в других играх, а нужно нанести как можно больше вреда стикмену (виртуальный манекен в компьютерных играх - прим. ред.), создавая для него несчастные случаи.

По мнению прокуратуры, представленная информация отрицательно влияет на психику детей, наносит вред их психическому здоровью и духовно-нравственному развитию, что является недопустимым и нарушает действующее законодательство.

Суд признал необходимость блокировки доступа к этой игре в России.