РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 авг — РАПСИ. Ленинский районный суд Крыма приговорил 56-летнего местного жителя к 13 годам колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год 7 месяцев. Крымчанин признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю. 

«Мужчина, проживая в гражданском браке с жительницей одного из сел, на протяжении длительного времени совершал преступления сексуального характера против ее несовершеннолетней дочери. На момент первого эпизода девочке исполнилось 11 лет», - говорится в сообщении.

Всего, как установило следствие, с октября 2016 по август 2021 года злоумышленником было совершено 54 эпизода насильственных действий против ребенка. Запуганная девочка долго не рассказывала никому об ужасных фактах. Правда открылась, когда пострадавшая поделилась своими проблемами с одноклассницей, у которой мама работала в правоохранительных органах. После этого подозреваемый был задержан. По ходатайству следствия ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый не признал вину, однако в ходе следствия были собраны доказательства, в полной мере подтверждающие преступную деятельность мужчины против несовершеннолетней.

Вынесенный судом приговор не вступил в законную силу.