САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг - РАПСИ. Кировский районный суд Санкт-Петербурга по административному иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц заблокировал в России доступ к сайту с деструктивным аниме-сериалом "Нет игры - нет жизни", сообщает в среду объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в интернете информации, причиняющей вред здоровью несовершеннолетних.

Как сообщает объединенная пресс-служба, в ходе проверки произведен осмотр интернет-страницы с аниме-сериалом "Нет игры - нет жизни". Осмотром установлено, что там содержатся материалы, "ориентированные на создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению".

"Изложенный на данных интернет-сайтах материал мотивирует несовершеннолетних на применение насилия в отношении окружающих, прививает ложные ценности и ориентиры, содержит признаки информации порнографического содержания. Психологические особенности подростков, которые становятся посетителями и пользователями указанных ресурсов, могут способствовать тому, что данные материалы окажутся для них не только эмоционально привлекательными, но и будут побуждать к действиям подражательного характера", - говорится в сообщении.

При этом данный интернет-ресурс свободен для посещения гражданами, не содержит ограничений к доступу по возрасту.