РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 окт - РАПСИ. Астраханский областной суд приговорил к длительным срокам заключения двоих мужчин и женщину, фигурирующих в уголовном деле о контрабанде и покушении на сбыт более 49 килограммов наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

Судом установлено, что в марте прошлого года злоумышленники обеспечили доставку на территорию России более 49 килограммов гашиша для дальнейшего сбыта. Преступная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Мужчине, руководившему действиями остальных участников, судом было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Второго злоумышленника приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Женщина, согласно приговору суда, должна провести 12 лет в колонии общего режима.

Ранее РАПСИ сообщало, что Новороссийские таможенники совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли попытку незаконного перемещения через границу более тонны сушеной гармалы - растения, содержащего в своем составе наркотическое средство. Подозрительный груз обнаружили в контейнере, прибывшем по железной дороге из Узбекистана. Далее товар должен был отправиться на сухогрузе в одну из стран Ближнего Востока.