РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 окт — РАПСИ. Новочеркасский городской суд приговорил к 15 годам и 3 месяцам колонии строгого режима местного жителя Сергея Строца, у которого обнаружили более 4 килограммов синтезированных наркотиков и прекурсоров для их изготовления. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Ростовской области.

Оперативники установили, что Строц в составе группы сбывал наркотики путем тайниковых «закладок» на территории Новочеркасска. В гараже, а также в дачном доме, которые новочеркассец использовал для осуществления своей преступной деятельности, обнаружили и изъяли 4 148 граммов наркотика и прекурсоры.

На основании материалов регионального управления ФСБ в отношении Строца было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление), части 5 статьи 228.1 УК России (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).

Ростовский областной суд при рассмотрении апелляционного представления оставил приговор Новочеркасского городского суда без изменения.

Ранее РАПСИ сообщало, что в Краснодарском крае сотрудники полиции выявили домашнюю лабораторию, в которой два жителя Кубани синтезировали более 3 килограммов мефедрона для дальнейшего незаконного сбыта. У одного из обвиняемых обнаружили пять емкостей с синтетическим наркотиком, восемь стеклянных банок с марихуаной и приспособления для расфасовки.