САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РАПСИ, Михаил Телехов. Осуждены бывшие сотрудники полиции, пытавшиеся обложить данью массажный салон, подразумевая, что это бордель, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Выборгский районный суд Петербурга слушал дело в закрытом режиме. Оглашалась только вводная и резолютивная части приговора", - уточнили в ОПС. Решением суда бывшие оперуполномоченные Управления МВД России по Выборгскому району Петербурга Александр Мельников, Андрей Шубин, Юрий Колесников и Руслан Хвостов признаны виновными в превышении должностных полномочий, халатности, в грабеже и попытке получения взяток, Шубин, кроме этого, признан виновным в понуждении к действиям сексуального характера.

В итоге Мельников и Хвостов приговорены к 3 годам колонии строгого режима, Шубин - к 3 годам и 2 месяцам колонии строгого режима.

"Всем осужденным зачтено время содержания под стражей и домашним арестом, в связи с чем наказание считается отбытым каждым их них. В отношении Колесникова уголовное дело приостановлено и выделено в отдельное производство в связи с его мобилизацией", - сказали в ОПС.

Как полагает следствие, Колесников, Шубин, Хвостов и Мельников вошли в квартиру одного из домов на проспекте Художников, где располагался массажный салон "Белая кость", провели там незаконный обыск и потребовали выплачивать им 30 тысяч рублей в месяц за покровительство.

Этот салон рекламирует в интернете услуги исключительно эротического массажа. Со своей стороны полицейские заявляли, что проводили обычные оперативные мероприятия с целью закрытия известного в городе борделя, скрывающегося под видом массажного салона.