РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 дек - РАПСИ. Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к 9 годам лишения свободы жителя Ростовской области, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей маленькой дочери. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Следствием установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый приехал в квартиру в Октябрьском районе Ростова-на-Дону, где жила его сожительница с их совместной дочерью. Произошла ссора. Схватив плачущую девочку, мать убежала к соседке, вызвала полицию и скорую.

Женщина заявила, что в разгар ссоры мужчина схватил их совместную маленькую дочь и ударил ее головой о бетонную стену. Медики констатировали у малышки закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Хошафян вину в полном объеме не признал. Он пояснил, что травмы девочка получила до его прихода, предположительно упав с дивана. Была проведена экспертиза, сообщила пресс-служба.

Внимательно изучив показания свидетелей и результаты экспертизы, суд признал отца ребенка виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение ребенку тяжкого вреда здоровью). Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.