МОСКВА, 20 янв — РАПСИ. Кузьминский районный суд начнет рассматривать уголовное дело в отношении москвича, предлагавшего несовершеннолетним выполнять за деньги опасные трюки на крышах домов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

«Следствием установлено, что Лебедев в течение 2020 года, используя вымышленные имена страниц в социальной сети «ВКонтакте», знакомился с несовершеннолетними, которым предлагал за отдельную плату выполнять опасные для жизни и здоровья трюки на большой высоте, фиксировать их на фото или видеокамеру и отправлять ему как доказательство выполненной просьбы. Так, Лебедев Н.А уговаривал несовершеннолетних потерпевших свешиваться головой и туловищем вниз без страховки и удержания из окон и крыш домов, что представляло реальную угрозу для их жизни», — указали в суде.

Следствие считает, что Лебедев получал фото и видеозаписи для удовлетворения своих редких фетишистских наклонностей. Дело было возбуждено по факту покушения на убийство двух несовершеннолетних девочек 2006 и 2004 годов рождения. Предварительное слушание по делу назначено на 24 января и пройдёт в закрытом режиме.