РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 фев — РАПСИ. Суд заключил под стражу на 2 месяца заместителя начальника ОМВД России по Усть-Лабинскому району, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также в оставлении места ДТП, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Из материалов, представленных суду, следует, что авария произошла в Усть-Лабинске ночью 28 января в районе пересечения улиц Вольной и К. Либкнехта. Подозреваемый, управляя автомобилем "Киа Рио", не снизил скорость и не уступил дорогу переходящему проезжую часть 60-летнему мужчине, сбил его и, не оказав помощь пострадавшему, скрылся с места ДТП.

По результатам процессуальной проверки было возбуждено уголовное дело (пункт "б" часть 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ).

Ранее Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении 43-летнего инспектора ДПС, который превысил скорость и, не справившись с управлением, сбил 56-летнюю женщину-пешехода. После этого сотрудник полиции уложил пострадавшую на переднее сиденье, перевез ее на другую улицу и, оставив на земле, уехал. В тот же день пострадавшая скончалась.