РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 фев — РАПСИ. Направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего действующего волгоградского адвоката и его 34-летнего знакомого, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотиков, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области. 

Следствие установило, что в декабре прошлого года адвокат приобрел у местного жителя для личного употребления наркотическое средство в значительном размере, заплатив за это 50 тысяч рублей.

Затем, находясь в своей волгоградской квартире, обвиняемый расфасовал наркотики, получив в итоге 19 свертков, 14 из которых передал знакомому 34-летнему мужчине. Остальное адвокат оставил на хранение у себя дома. 

Факт приобретения и хранения наркотических средств был зафиксирован сотрудниками правоохранительных органов в рамках оперативных мероприятий.

Ранее РАПСИ сообщало, что Шахтинский городской суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима бывшего сотрудника лечебно-исправительного учреждения №20 ГУФСИН России по Ростовской области Виктора Чмиля за сбыт наркотиков, повлекших смерть одного из осужденных.