МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Второй кассационный суд общей юрисдикции прекратил производство по делу о неоплаченной парковке автомобиля из-за малозначительности проступка, выразившегося в неправильном вводе госномера в приложении, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В кассацию обратился автолюбитель, оштрафованный на 5 тысяч рублей за неоплату парковки: административное наказание было назначено в автоматическом режиме. Владелец авто уверял суд, что произвел оплату парковки, однако указал неверный государственный регистрационный знак транспортного средства.

Суд первой инстанции и апелляция встали на сторону городских властей, однако кассация указала, что такая ошибка является малозначительным нарушением и ввиду отсутствия тяжких последствий и не несет существенного вреда общественным отношениям.

«При таких обстоятельствах, судья кассационной инстанции постановление контролера-ревизора ГКУ «АМПП», решение судьи Тушинского районного суда города Москвы, решение Московского городского суда отменил, производство по делу прекратил в связи с малозначительностью административного правонарушения», — указали в кассации.