МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении 36-летней Наргизы Айтматовой, которая пыталась продать своего ребенка за 300 тысяч рублей, сообщает РИА URA.RU.

«Следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было направлено в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга, который уже приступил к рассмотрению дела по существу», — говорится в сообщении СУ Следственного комитета России по Свердловской области. 

Инцидент произошел летом прошлого года. По версии следствия, Айтматова из-за финансовых проблем решила продать своего ребенка за 300 тысяч рублей и выложила соответствующе объявление в соцсетях. Силовики под видом покупателей договорились о встрече и задержали ее на месте преступления. Позднее Айтматова признала свою вину.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на задержании работали свердловские борцы с организованной преступностью. По его данным, ранее женщину судили за незаконную торговлю спиртом.