РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр — РАПСИ. Краснодарский краевой суд заменил условное наказание на реальный срок местному жителю Михаилу Волкову за стрельбу из травматического пистолета возле ночного клуба, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд первой инстанции признал Волкова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, но апелляция изменила приговор на реальный срок.

«Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу о необоснованности применения к Волкову условного осуждения и заменила его на реальное лишение свободы. Два года он проведет в колонии общего режима», — говорится в сообщении пресс-службы.

Инцидент произошел 30 сентября 2021 года. В Краснодаре возле ночного клуба «Прайм» Волков во время конфликта выстрелил в воздух из травматического пистолета. Затем, перезарядив оружие, он погнался за убегающим оппонентом и выстрелил еще раз. Стрелка попытались остановить находившиеся возле ночного клуба свидетели. В сторону одного из них Волков произвел еще не менее двух выстрелов, не причинив вред здоровью.