МОСКВА, 25 июл - РАПСИ. Суд в Курской области взял под стражу уроженцев Тюменской области и Республики Ингушетия, которые 14 июля устроили в ночном клубе драку с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии, сообщает РИА URA.RU.

«Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщается на сайте Следственного управления СК по Курской области.

По информации ведомства, 14 июля в ночное время сотрудники отдела вневедомственной охраны отправились на улицу Садовую города Курчатова с целью предотвратить административное правонарушение, совершаемое посетителями ночного клуба-ресторана «Абриколь».

«Находясь в помещении клуба-ресторана, представители власти высказали в адрес компании молодых людей законное требование покинуть заведение и проследовать с ними на улицу для дальнейшего разбирательства. Находясь на улице, обвиняемые, проявляя агрессию, применили насилие в отношении представителей власти. По делу проведены первоначальные следственные действия по закреплению доказательственной базы», — сообщили в СК по Курской области.

Там также отметили, что ход и результаты расследования по уголовному делу поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.