МОСКВА, 12 сен — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал на 200 тысяч рублей супруга актрисы Кристины Бабушкиной Андрея Гацунаева по делу о хранении наркотиков и применении насилия в отношении сотрудника ДПС, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Гацунаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей», — сказала собеседница агентства. 

Мужчина признан виновным в хранении наркотических средств в значительном размере (часть 1 статьи 228 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Вину он признал в полном объеме. 

Судом установлено, что 16 июня на улице Коровий Вал сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором находился Гацунаев. В салоне машины, а именно на автомобильном коврике за передним пассажирским сидением, был обнаружен сверток с наркотическим средством массой 0,53 грамма. Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за хранение наркотиков, Гацунаев применил насилие в отношении сотрудника ДПС. 

Кристина Бабушкина регулярно снимается в кино и сериалах. Среди её последних проектов: «Псих», «Беспринципные» и «О чём говорят мужчины. Продолжение».