СЕВАСТОПОЛЬ, 18 фев — РАПСИ. Запорожский областной суд оставил в силе приговор украинцу, осужденному на 10 лет 6 месяцев лишения свободы за незаконное изготовление, хранение и продажу оружия, сообщает пресс-служба судебного органа.
«Запорожский областной суд решение суда первой инстанции гражданину Ч. по существу оставил без изменения», — говорится в сообщении.
Как следует из материалов дела, в апреле 2025 года нигде не работающий, проживающий в одном из сел Бердянского района Запорожской области гражданин Украины Ч., 1979 г.р., изготовил огнестрельное оружие из сигнального пистолета STALKER, ранее приобретенного им у неустановленного лица, и продал его за 3 тысячи рублей гражданину И. После этого он предложил тому же гражданину приобрести у него за 5 тысяч рублей более 50 единиц взрывных устройств и боеприпасов к крупнокалиберному огнестрельному оружию. По словам фигуранта, взрывные устройства и боеприпасы он обнаружил на бывших местах дислокации воинских подразделений.
По завершении следствия и судебного разбирательства Бердянский межрайонный суд Запорожской области признал гражданина Ч. виновным в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия, взрывных веществ, боеприпасов к крупнокалиберному огнестрельному оружию и вынес ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.



