РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мар — РАПСИ. Южный окружной военный суд приговорил к 5,5 годам колонии Тимура Агрба (включен в перечень террористов и экстремистов) за размещенные в мессенджере посты в поддержку террористических организаций и их участников, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

По данным суда, фигурант опубликовал в своем интернет-канале 10 постов экстремистского характера. В них содержались призывы к поддержке террористической идеологии и утверждения о допустимости терактов.

«Кроме того, в публикациях был героизирован образ террориста Шамиля Басаева и других лидеров незаконных вооруженных формирований, действовавших против безопасности РФ», — подчеркнули в пресс-службе суда. 

Суд признал Агрба виновным по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или его пропаганда). Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>