МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Усть-Илимский суд Иркутской области взыскал компенсацию морального вреда с владельцев лабрадора, сбившего ребенка на улице, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов региона. 

Инцидент произошел в октябре прошлого года. В суде установили, что ребенок находился на прогулке возле жилого дома, когда его сбил лабрадор. Как оказалось, собака была без поводка. Одного из владельцев животного привлекли к административной ответственности.

«В результате падения ребенок получил телесные повреждения. Пострадавшему потребовалась госпитализация, в дальнейшем — амбулаторное лечение в медицинском учреждении под наблюдением врача-травматолога», — уточнили в суде.

Мать пострадавшего мальчика обратилась с иском в суд к владельцам лабрадора. Факт причинения вреда здоровью они оспаривать не стали, однако были не согласны с размером компенсации, которую требовала истица, указали в пресс-службе.

«Учитывая, что сын истицы в результате падения получил травму, требующую длительного восстановления, суд посчитал обоснованным взыскать с ответчиков 150 тысяч рублей в пользу пострадавшего. Кроме того, судом удовлетворены требования о возмещении расходов на лечение и приобретение необходимых медицинских принадлежностей», — отметили в суде.

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>