МОСКВА, 14 авг — РАПСИ. Верховный суд РФ признал законным приговор бывшему доценту кафедры биомедицинской инженерии Юго-Западного государственного университета Дмитрию Скопину, осужденному на три года лишения свободы за публичное оправдание терроризма, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд установил, что Скопин разместил в одном из мессенджеров комментарии в поддержку вторжения военизированных формирований Украины на территорию России. Первая инстанция назначила ему три года колонии, апелляция оставила приговор без изменения, напомнили в пресс-службе ВС РФ.
«В кассационной жалобе адвокат, не оспаривая выводы суда о доказанности вины подзащитного в содеянном и юридическую квалификацию его действий, просит приговор и апелляционное определение изменить и смягчить назначенное Скопину наказание, которое определить в виде штрафа», — отметили в пресс-службе суда высшей инстанции.
Коллегия по делам военнослужащих Верховного суда, изучив доводы жалобы и материалы дела, сочла принятые судебные акты законными и обоснованными.



