МОСКВА, 10 сен — РАПСИ. Суд в Ижевске обязал перевозчика выплатить 900 тысяч рублей пенсионеру, получившему травмы из-за резкого торможения автобуса, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.
По данным ведомства, инцидент произошел зимой этого года, когда пассажир автобуса упал из-за резкого торможения. После падения его доставили в больницу. У пенсионера диагностировали ушиб головного мозга и перелом затылочной кости.
«Пострадавший получил тяжкий вред здоровью», — уточнили в ведомстве.
Прокурор подал иск в суд с требованием взыскать с перевозчика моральную компенсацию для пострадавшего пенсионера. В результате компанию обязали выплатить мужчине 600 тысяч рублей, а также оштрафовали на 300 тысяч рублей за ненадлежащее оказание услуг, указали в пресс-службе.



