МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Судебные приставы в Омской области оштрафовали банк на 20 тысяч рублей за игнорирование требований должницы, которая просила общаться с ней только через адвоката, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ ФССП России по региону.

Из материалов дела следует, что женщина имела просроченную задолженность, право требования по которой перешло к Совкомбанку. Затем она направила кредитору официальное заявление, в котором просила взаимодействовать по поводу долга только через своего адвоката. 

Банк получил от женщины уведомление и согласился с изменением порядка коммуникации. Но несмотря на это, на телефон женщины снова стали приходить СМС с требованиями погасить задолженность, предупреждениями о подготовке документов для обращения в суд, отметили в пресс-службе.

Жительница Омска в последующем обратилась в службу судебных приставов. В отношении банка был составлен протокол по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ (нарушение кредитором установленных законом правил возврата просроченной задолженности), уточнили в региональном управлении ФССП.

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>