МОСКВА, 31 окт – РАПСИ. Юбилейная конференция по международному арбитражу «Россия как место разрешения споров», организатором которой выступает Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia), состоится 28 ноября в Москве.

Цель мероприятия – содействие развитию третейского разбирательства и международного коммерческого арбитража в России и странах СНГ, популяризация России как места разрешения споров, продвижение российских арбитров на национальном и международном уровнях.

В рамках конференции выступят президент Международного арбитражного суда при Международной торговой палате (ICC) Алексис Мур и представители секретариата суда.

Среди вопросов, которые вынесены на обсуждение, - ускоренная процедура и практика ее применения в связи со вступлением в силу с 1 марта этого года новых правил Арбитражного регламента ICC, направленных на оперативное разрешение споров при относительно невысокой сумме исковых требований.

Впервые в ходе конференции будут обсуждаться вопросы доказывания коррупции в международных спорах, рассматриваемых арбитражными учреждениями.

Кроме того, сессия «Самые громкие арбитражные дела 2017 года» будет посвящена наиболее актуальным и специфическим аспектам арбитражного разбирательства.

На конференцию приглашаются специалисты в области международного арбитражного разбирательства, практикующие юристы, представители научно-академического сообщества и слушатели, заинтересованные в получении знаний о лучших практиках в сфере альтернативного разрешения споров.

Место проведения: отель СтандАрт (Москва, Страстной бульвар, д. 2).

Конференция будет проходить на русском и английском языках с синхронным переводом.