МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Педофилам нужно навсегда заблокировать доступ в интернет, потому что с его помощью они могут совершать новые преступления, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Принятие закона — это только первый шаг, нужно идти дальше, пока не будет реализован комплекс мер. Доступ к интернету — это тоже возможный инструмент для совершения преступления. Поэтому надо ограничивать и полностью запрещать доступ в сеть интернет», – цитирует Кузнецову РИА URA.RU.

По ее словам, среди возможных мер — пожизненный административный надзор. «Если ранее осужденный за педофилию будет приближаться к детскому саду, например, то будет срабатывать браслет», − рассказала Кузнецова.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов и преступников, совершивших особо тяжкие деяния. Законопроект был подготовлен первым вице-спикером Совета федерации Андреем Турчаком и депутатами от «Единой России» Павлом Крашенинниковым и Александром Хинштейном.