Арест юриста экс-главы БТА Банка Аблязова Елены Тищенко

Тверской суд Москвы во вторник отправил под арест юриста Елену Тищенко, подозреваемую в мошенничестве и легализации незаконно полученных средств в рамках "дела БТА Банка".

сюжет: Дело экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова
Теги: Тверской суд Москвы, БТА Банк, Елена Тищенко, Россия
Главные новости
Льготная ставка и судьба алкоголя: обзор ВС по таможенным спорам
Может ли руда быть отнесена к товарам для личного пользования, в каких случаях таможенный орган вправе произвести перерасчет таможенной стоимости товара и всегда ли немаркированная алкогольная продукция подлежит уничтожению? Ответы на эти и другие вопросы дал Верховный суд РФ в тематическом Обзоре судебной практики по таможенным спорам.
Банк не несет ответственности за заблокированный из-за санкций платеж — ВС РФ
Банк не несет ответственности за неисполнение денежного перевода, если он был заблокирован из-за введения ограничительных мер, о которых в банке не знали, сказано в обзоре судебной практики Верховного суда РФ.
ВС подтвердил отказ в исполнении решений для недружественных взыскателей
Приведение в исполнение решения третейского суда в пользу организации, находящейся под юрисдикцией недружественного государства, может быть квалифицировано как нарушение публичного порядка РФ.