МОСКВА, 16 ноя - РАПСИ, Диана Гуцул. Водитель Управделами президента Николай Шульгинов, ударивший активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, свою вину не признает, об этом он заявил в мировом судебном участке номер 428 Хорошевского района Москвы, где продолжается рассмотрение данного дела, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru.

Защита Кузнецова продемонстрировала суду видеозапись инцидента. На ней зафиксировано, как истцу, следующему в автомобиле по МКАД, сигналит Шульгинов. Затем, объехав машину Кузнецова, Шульгинов выходит из авто, подходит к Кузнецову и с употреблением нецензурной лексики замахивается на него.

Использование нецензурной лексики, по мнению представителя Кузнецова, доказывает умысел Шульгинова оскорбить заявителя.

Суд в среду допросил обвиняемого. По словам Шульгинова, съемка представлена не полная, а "только выгодные моменты". "Он показывал мне средний палец, а только потом начал снимать видео", - сказал он, добавив, что ехал по левой полосе, моргал фарами, но никакой реакции от Кузнецова не последовало.

Шульгинов заявил суду, что не признает свою вину. По его мнению, Кузнецов "хулиганил на дороге", задерживал его. Кроме того, Шульгинов отрицает, что хотел ударить истца. По его словам, он пытался прекратить съемку.