МОСКВА, 22 янв - РАПСИ. Мосгорсуд перенес на 6 февраля рассмотрение жалобы на решение о взыскании с управляющей компании более 12 миллионов рублей компенсации за кражу из квартиры актера Андрея Соколова, сообщили РАПСИ в суде.

Такое решение суд принял, поскольку еще не получил все апелляционные жалобы и возражения на них.

Решение Замоскворецкого суда Москвы, который частично удовлетворил иск Соколова, оспорили обе стороны. Управляющая компания выступает против выплаты, а представители актера оспаривают размер компенсации морального вреда, поскольку суд взыскал только 10 тысяч рублей вместо требуемых 3 миллионов рублей.

Из искового заявления Соколова следовало, что ЗАО "ДЕКРА-СТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ" для охраны общего имущества дома заключила с ООО ЧОП "Фортуна-Л" договор возмездного оказания охранных услуг. Истец полагает, что кража в его квартире произошла из-за того, что работники ЧОПа недобросовестно исполняли свои обязанности - допустили проникновение посторонних лиц на территорию дома.

При этом, по словам потерпевшего, среди украденных вещей было несколько подарков, имеющих для него большую ценность, поэтому он просил взыскать с ответчика возмещение не только материального вреда, но и морального.