МОСКВА, 12 апр - РАПСИ. Хамовнический суд Москвы санкционировал арест новой фигурантки "дела Оборонсервиса" гендиректора ООО "Приоритет" Ирины Егоровой, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.

"Суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании в отношении Егоровой Ирины Григорьевны меры пресечения в виде заключения под стражу и удовлетворил его", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что срок ареста установлен до 8 июня. Между тем, у Егоровой и ее защиты остается право обжаловать данное решение в Мосгорсуде.

Какое отношение ООО "Приоритет" имеет к "Оборонсервису" в суде не пояснили.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Одной из фигуранток этого дела Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу, она заключена под домашний арест.

После возбуждения дела своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу "Оборонсервиса", она заключена под домашний арест.