МОСКВА, 24 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд в четверг отложил на 5 ноября рассмотрение жалоб на приговор Хорошевского суда столицы, в соответствии с которым четыре фигуранта дела о похищении сына предпринимателя Евгения Касперского получили от семи до 11 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд принял такое решение в связи с тем, что Савельеву-старшему был предоставлен адвокат по назначению, и ему необходимо ознакомиться с делом.

По данным следствия, четверо мужчин вместе с сотрудником спецслужб Алексеем Устимчуком в марте 2011 года решили с целью получения выкупа похитить сына генерального директора ЗАО "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского. Устимчук, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее был приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.

В начале июня Хорошевский суд назначил обвиняемому Семену Громову наказание в виде девяти лет лишения свободы, Олегу Маюкову - в виде семи лет, Николаю Савельеву - 11 лет, а его сыну Николаю Савельеву-младшему - десять лет.