МОСКВА, 16 дек - РАПСИ. Защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой в понедельник подала в Хамовнический суд Москвы три жалобы на действия следователя, передает корреспондент РАПСИ.

"Жалобы на нарушение прав при окончании следствия. Мы не были ознакомлены с материлами дела.

Следователь имеет право закончить следствие только в случае, когда все действия проведены, но с заключением экспертизы мы не знакомы", - сказал адвокат Хасан-Али Бороков.

При этом он отметил, что защита знакомится с материалами, чтобы не допустить нарушений со своей стороны.
Васильева, по словам адвоката, не отказывается давать показания по своему делу и заявила соответствующее ходатайство, но следователь сам отказался ее допросить.

Защитник отметил, что принципиальной разницы, попадают ли инкриминируемые Васильевой статьи под амнистию, нет, поскольку она не признает вину, а амнистия прекращает преследование человека по нереабилитирующим обстоятельствам. Васильева же намерена в суде доказывать свою невиновность.

Дело Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.