МОСКВА, 28 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы в пятницу продлил до апреля срок заключения под стражу оппозиционному активисту Сергею Мохнаткину, обвиняемому в нападении на полицейского, сообщил РАПСИ адвокат Вячеслав Макаров.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ранее избранной в отношении Мохнаткина меры пресечения.

"Во время обсуждения ходатайства выяснилось, что прокурор вернул дело в отношении Мохнаткина следователю для устранения ошибок и уточнения обвинения", - сказал Макаров. Он также сообщил, что в ходе заседания Мохнаткин отказался от адвоката, выразив желание защищать себя самостоятельно.

Оппозиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), 2 января он был заключен под стражу на два месяца.

По данным СК, вечером 31 декабря 2013 года в ходе несанкционированного массового мероприятия в центре города Мохнаткин при сопровождении в автобус нанес несколько ударов по лицу сотруднику полиции. При проведении следственных действий активист не признал свою вину и от дачи показаний отказался.