МОСКВА, 15 мая - РАПСИ. Адвокаты обвиняемых в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской выступят в Мосгорсуде в прениях сторон, сообщили РАПСИ в суде.

Ранее на данной стадии завершила свое выступление сторона обвинения. Прокуроры попросили присяжных вынести всем подсудимым обвинительный вердикт, признав их не заслуживающими снисхождения. В четверг очередь выступать перейдет к потерпевшим - детям убитой журналистки и их представителям. После этого в прениях выскажутся адвокаты подсудимых. Они проанализируют доказательства и выскажут свое мнение о степени доказанности обвинений.

>>>Прения сторон по делу об убийстве журналистки Политковской. Онлайн

После этого судья обратится к присяжным с напутственным словом, в котором расскажет о принципах оценки доказательств и напомнит о презумпции невиновности. Затем коллегия удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в октябре 2006 года. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым.