МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Пресненский суд Москвы в понедельник, 24 ноября, вернется к рассмотрению дела о многомиллиардных хищениях в Минобороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заседание в очередной раз перенесли в связи с тем, что Ирина Егорова, одна из фигуранток дела, после операции не смогла явиться в суд.

Егорова фигурирует в деле как "казначей" экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, которая является главной фигуранткой по делу "Оборонсервиса".

По версии следствия, получая указания от Васильевой, Егорова оплачивала через бухгалтера перелеты самой Васильевой и ее матери в Санкт-Петербург, Краснодар, Анапу, пользование VIP-залами в аэропорту. Ущерб от этих действий превысил 650 тысяч рублей, установила прокуратура.

Следствие считает, что Васильева ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Против Сердюкова было возбуждено дело по обвинению в халатности, но впоследствии его прекратили в связи с амнистией обвиняемого.

Хищения Васильевой следствие оценило в сумму свыше 3 миллиардов рублей. Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам бывшего тогда главой военного ведомства Сердюкова.