МОСКВА, 7 июл — РАПСИ, Евгения Соколова. Московский городской суд подтвердил законность продления до 15 сентября срока содержания под стражей гражданской жены основателя "Смотра.ру" Анны Каганской по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, Мосгорсуд отказал защитнику обвиняемой в удовлетворении жалобы на постановление Тверского суда Москвы.

Помимо отмены постановления суда первой инстанции защита просила суд изменить меру пресечения в отношении своей подзащитной на не связанную с заключением под стражу.

По данным полицейских, женщина совместно с неустановленными соучастниками инсценировала хищение дорогостоящей иномарки, за которую по ложным документам было получено страховое возмещение в размере около 3 миллионов рублей.

Самого основателя интернет-ресурса «Смотра.ру» Эрика Китуашвили также ранее задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2008 году он с сообщниками на Каргопольской улице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки, затем представил в страховую компанию поддельные документы и получил на банковский счет страховку в 1,35 миллиона рублей. В ведомстве уточнили, что обвиняемый может быть причастен к восьми аналогичным преступлениям.